Coquimbo

Los académicos del departamento de Teologia de Coquimbo son:

  1. Mg. Marcelo Sepúlveda S.

Magister en Teología

Director de Departamento

E-Mail: msepulve@ucn.cl

 

 

 

 

2. Mg. Alejandro Cerda Sanhueza


Magister en Ética Social y Desarrollo Humano

Máster en Doctrina Social

E Mail: acerda@ucn.cl

 

 

3.  Mg. Javier Cortés Cortés

Magister en Teología

E Mail: jcortes@ucn.cl

 

 

4. Dr. Misaerl Camus Ibacache

Doctor en Historia de la Iglesia

E mail: mcamus@ucn.cl

 

 

 

 

5. Dr. Francisco Correa Schnake

Doctor en Teología

E Mail: fcorrea@ucn.cl

 

6. Dr. Juan Navarrete Cano

Doctor en Teoloigía

E mail: navarrete@ucn.cl

 

 

 

7. Dr. Claudio Pastén Palma

Doctor en Filosofia

E mail: cpasten@ucn.cl

 

 

 

 

8. Mg. Sergio Romero González

Magister en Filosofía

E Mail:  sromero@ucn.cl

 

 

 

9. Mg. Rudyard Loyola Cortés

Magister en Filosofia

E Mail: rloyola@ucn.cl

 

 

10. Dra. Paulina Veas García

Doctora en Educación

E Mail: paulina.veas@ucn.cl

 

 

 

 

11. Dra. María Luisa Brantt Gómez

Doctora en Filosofia

E Mail: maria.brantt@ucn.cl